Asambleas Generales

Las asambleas generales (AG) de la asociación Amarun son la ocasión de realizar un estudio crítico de las actividades realizadas en un año, así como el lugar privilegiado para discutir sobre los proyectos futuros. Estos eventos, que permiten organizar la vida de la asociación, se realizan una vez al año y en estas reuniones, además de elegir los miembros del Consejo de Administración, se establecen las reglas internas que rigen el funcionamiento de Amarun. 

En estos eventos contamos con la presencia de varios miembros que provienen de distintos países y es una buena oportunidad para crear un espíritu asociativo. 

 

Fecha   Lugar de la AG     Foto
2020  

15ta AG: Bagneux, Francia 

Asistentes: Oscar Jarrin (Ecuador), Pedro Fernandez (Francia), Carlos Almeida (Ecuador), Veronica Morales (Ecuador), Randy Llerena (Austria), Juan Alvarado (Bélgica), Diego Chamorro (Francia), Elizabeth Zuñiga (Francia), Katherine Morales (Francia), Ana-Julia Escobar (Francia), Eduardo Pozo (Francia).

 
2019  

14va AG: Institut Henri Poincaré, París

Asistentes: François Lisambert (Ecuador), Pedro Fernandez (Francia), Ana-Julia Escobar (Francia), Elizabeth Zuñiga (Francia), Diego Chamorro (Francia), Katherine Morales (Francia), Alba Jumbo (Francia), Paul Ubillus (Francia), Randy Llerena (Francia).

 
2018  

13va AG: Universidad de Paris - Jussieu

Asistentes: Randy Llerena (Francia), Paul Toasa (Alemania), Pedro Fernadez (Francia), Esteban Guevara (Francia), Elizabeth Zuñiga (Francia), Ana-Julia Escobar (Francia), Maria-Belén Heredia (Francia), David de la Concha-Duarte (Francia), Oscar Jarrin (Francia), Daniela Galarraga (Francia), Diego Chamorro (Francia), Martin Gonzalez (Francia), Carlos Cortez (Francia).

 
2017  

12va AG: Universidad de Lovaina, Bélgica

Asistentes: Juan Alvarado (Bélgica), Elizabeth Zuniga (Francia), Alfonso Cevallos (Suiza), Daniela Galarraga (Francia), Oscar Najera (Francia)

 
2016  

11va AG: Universidad de Paris - Jussieu

Asistentes: Juan Alvarado (Bélgica), Invitado, Invitada, Martina Clairand (Francia), Elizabeth Zuñiga (Francia), Thais Nuñez (Francia), Oscar Jarrin (Francia), Oscar Najera (Francia), Oihane Blanco (Ecuador), Patricio Guerrero (Francia), Diego Chamorro (Francia).

 
2015  

10ma AG: Karlsruhe Institute of Technology, Alemania

Asistentes: Fernando Cortez (Francia), Meitner Cadena (Francia), Sergio Castillo (España), Patricio Guerrero (Francia), Israel Cevallos (Francia), Yandira Cuvero (Francia), Diego Asanza (Alemania), Heather Partner (Alemania), Carlos Riofrío (Alemania), Diego Chamorro (Francia), Paul Toasa (Alemania), Oscar Jarrin (Francia), Luis Teran (Suiza).

 
2014  

9na AG: Universidad de Grenoble

Asistentes: Federico Zertuche (Francia), Oscar Jarrin (Francia), Sebastian Araujo (Francia), Diego Asanza (Alemania), Luis Teran (Suiza), Susana Carrera (Francia), Eduardo Cepeda (Francia), Diego Chamorro (Francia).

 
2013  

8tva AG: París, Francia

Asistentes: Diego Chamorro (Francia), Sira Ferradans (Francia), Federico Zertuche (Francia), Paul Toasa (Alemania), Oscar Jarrin (Francia), Oscar Najera (Francia).

 
2012  

7ma AG: Universidad de Evry, Francia

Asistentes: Carlos Almeida (Bélgica), Fernando Cortez (Francia), Martin Gonzalez (Francia), Paul Toasa (Alemania), Veronica Morales (Bélgica), Diego Chamorro (Francia), Raul Pineda (Francia).

 
2011  

6ta AG: EnSIEE, Francia

Asistentes: Sebastian Araujo (Francia), Paul Toasa (Alemania), Diego Asanza (Alemania), Roberto Herrera (Alemania).

 
2010  

5ta AG: Karlsruhe, Alemania

Asistentes: Veronica Morales (Bélgica), Susana Carrera (Francia), Paul Toasa (Alemania), Carlos Almeida (Bélgica).

 
2009  

4ta AG: Ecole Polytechnique, Francia

Asistentes: Paul Toasa (Alemania), Carlos Almeida (Bélgica), Diego Chamorro (Francia), Eduardo Cepeda (Francia), Susana Carrera (Francia).

 
2008  

3era AG: Ecole Polytechnique, Francia

Asistentes: Jorge Reyes (Francia), Susana Carrera (Francia), Diego Chamorro (Francia), Kevin Contreras (Francia), Paul Toasa (Alemania).

 
2007  

2da AG: Ecole Polytechnique, Francia

Asistentes: Jorge Reyes (Francia), Eduardo Cepede (Francia), Paul Cadena (España), Paul Toasa (Alemania), Diego Chamorro (Francia), Susana Carrera (Francia), X, Daniel Cardenas (Suecia).

 
2006  

1era AG: Ecole Polytechnique, Francia

Asistentes: Eduardo Cepede (Francia), Diego Chamorro (Francia), Juan Mayorga (Chile), Carlos Almeida (Bélgica), Ayrin Romero (Francia), Veronica Morales (Bélgica).